ЭЛЕКТРОДЫ КОНТИНЕНТ
Электроды континент МР

ЭЛЕКТРОДЫ КОНТИНЕНТ

КАТЕГОРИИ


Электросварочное оборудование

Электроды Континент все больше становятся популярными у сварщиков на территории Республики Беларусь и ЗАО «Белэлектрод», рад представить Вам эти электроды. Они выпускаются на Светлогорском заводе сварочных электродов.

 

В настоящее время завод способен производить до 1 тыс. тонн электродов в месяц. Он оборудован современными высокотехнологическими линиями. Технология и рецептура обмазки для завода специально разработана в институте сварки Е. О. Платона ведущими специалистами. Для производства электродов используется только лучшее сырье известных производителей. Все поступившие на производства компоненты тщательно отбираются и тестируются.

 

Заводской отдел контроля качества работает по стандарту ISО 9001 и осуществляется контроль на каждом этапе производства. Вся эта всесторонняя работа по повышению качества позволяет производить отличные  сварочные электроды Континент не уступающие лучшим образцам ведущих производителей России и Европы. В то же время цена на электроды Континент является самой привлекательной по цене-качеству в нашей стране.

 

Электроды Континент широко известны не только в нашей стране, но и в ряде других стран.

 

 

Технические свойства электродов торговой марки КОНТИНЕНТ:

 

AWS A 5.1:        E6013         EN ISO 2560-A:2005        E 38 0 R 12

ДСТУISO 2560-A:2004-E 38 0 R 12   ГОСТ9466: Э46 — Е430 (3) Р26

НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Сварочные электроды МР-3 Континент предназначены для ручной дуговой сварки рядовых и ответственных конструкций из углеродистых марок сталей во всех пространственных положениях, кроме вертикального способом сверху-вниз

ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ НАПЛАВЛЕННОГО МЕТАЛЛА, %

Mn

Si

C

P

S

0,40-0,75

0,15-0,40

не более

0,1

0,045

0,04

МЕХАНИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА МЕТАЛЛА ШВА

Временное сопротивление, Н/мм2

Относительное удлинение, %

Ударная вязкость, Дж/см2

≥ 450

 ≥ 18

  ≥ 78

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Сварочные электроды МР-3 Континент обеспечивают хорошее формирование металла шва, высокую стойкость металла шва против образования пористости и горячих трещин. При сварке на повшенных режимах возможно образование пор.

СВАРОЧНЫЕ И УПАКОВОЧНЫЕ ДАННЫЕ

Диаметр,мм

Длина, мм

Сила свароч-ного тока,А

Вес электрода,г

Кол-во электро-дов в пачке, шт.

Вес пачки, кг

3

350

70-130

30

34 и 84

1 и 2,5

4

450

130-220

60

42 и 83

2,5 и 5

5

450

150-260

92

27 и 54

2,5 и 5

АНАЛОГИ

Производитель

Марка электродов

Thyssen

Phoenix SH Gelb R

АО Спецэлектрод

ОЗС-4

ПРОКАЛКА ПЕРЕД СВАРКОЙ

При нормальных условиях хранения не требуют прокалки перед сваркой; в случае увлажнения сушка перед сваркой: (150-180) °С — 40-60 мин.

СЕРТИФИКАЦИЯ

СтБ

Особенности применение электродов Континент

 

Электроды Континент используются для сварки ответственных конструкций из углеродистых и низколегированных сталей. Временное сопротивление разрывы до 500 Мпа. Режим сварки — во всех пространственных положениях, кроме вертикального «сверху-вниз». Род тока — переменный или постоянный обратной полярности.

 

Перед использованием — прокалить при температуре 170-200 ° в течение одного часа.

Электроды КОНТИНЕНТ характеризуются легким зажиганием, стабильным горением дуги.

 

Поэтому при использовании их потребитель получает:

 

— легкость проведения сварочных работ;
— равномерный и аккуратный сварочный шов;
— мелкочешуйчатое формирование швов на металле;
— высокую устойчивость металла к образованию пористости и трещин при сварке;
— легкое удаление шлака;
— повышенные санитарно-гигиенические характеристики и минимум выбросов вредных веществ.

 

Рутиловое покрытие электродов Континент позволяет варить удлиненной дугой по влажным, ржавым, неочищенным от окислов металлических поверхностям рядовых и ответственных конструкций.

 

Все электроды надежно упакованы в трехслойную упаковку. Продукция удобно расфасована по 15-20 кг. Каждая вязанка имеет дополнительную удобную ручку для переноса.

 

Технология производства электродов МР-3 Континент позволяет при необходимости гнуть электроды. Поэтому, сварочные работы можно проводить даже в самых недоступных местах, что не всегда возможно с электродами других заводов.

Продукцию Светлогорского завода сварочных электродов покупают у нас многие организации Республики Беларусь.

 

Подробную информацию можно получить у сотрудников ЗАО «Белэлектрод» по телефону или электронной почте. У нас Вы сможете приобрести электроды марки Континент” и получите дополнительную информацию по выбору разнообразных сварочных материалов и оборудования.

 

Продажа электродов Континент для сварки в Беларуси — одно из главных направлений в продажах ЗАО «Белэлектрод». Мы продаем электроды МР-3 торговой марки Континент со склада в городе Минске на самых выгодных условиях.

 

Основными преимуществами сотрудничества с нами являются:

 

— низкая цена на сварочных электроды Континент
— всегда наличие на складе в городе Минске
— быстрая отгрузка
— возможность покупки дополнительных материалов для сварки и обработки металла (сварочное оборудование, абразивные материалы и другое)